Мирнинская Централизованная библиотечная система

Астрид Линдгрен: главное, чтобы весело!

18 Ноября 2022
13 ноября в муниципальных библиотеках города Мирного прошел литературный час, посвященный 115-летию со дня рождения Астрид Линдгрен.

«Выдающаяся сказочница всех времён и народов» — так можно сказать об Астрид Линдгрен, шведской писательнице, одной из первых, которая смогла посмотреть на мир глазами ребенка. Легендарная сказочница подарила миру таких удивительных и ни на кого не похожих персонажей, как сумасбродную Пеппи Длинныйчулок, «в меру упитанного» Карлсона, хитроумного мальчика-сыщика Калле и деловитого сорванца Эмиля.

13 ноября в муниципальных библиотеках города прошел литературный час, посвященный 115-летию со дня рождения Астрид Линдгрен. Громкие чтения, истории возникновения сказочных персонажей, просмотр мультфильмов, знакомство с жизнью и творчеством великой сказочницы и мастер-класс в технике аппликации позволили юным читателям полностью погрузиться в волшебный мир сказок Астрид Линдгрен!

Ее книги не оставляют равнодушными многие поколения читателей, рассказывая о дружбе, глубокой нежности к близким, о смелости, братстве и самопожертвовании!