Мирнинская Централизованная библиотечная система

• 1 Декабря 2022
    «Зимы прекрасные мотивы»
    Приглашаем всех желающих посетить книжно-иллюстративную выставку
    (К Новому году и Рождеству)
  • 30 Ноября 2022
    «О, как прекрасно – это слово мама!»
    (Ко Дню Матери)
    День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама, именно она даёт начало новой жизни, окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт ребенка по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед.
  • 29 Ноября 2022
    «С мамой по книжной вселенной»
    (Ко Дню матери)
    Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.
  • 29 Ноября 2022
    «Электронные библиотеки: легко и доступно»
    Информационная памятка
    Современный мир обилия информации, поступающей к нам из различных источников, требует её систематизации. Кроме того, динамика жизни диктует свои требования к знаниям и способу их доставки до потребителя. Электронные библиотеки и ресурсы – это наиболее современный и удобный способ работы с библиотечными ресурсами, позволяющий использовать все доступные технические средства.
  • 29 Ноября 2022
    Видеорубрика «Читаем всей семьёй»
    «Мамин день»
    Сегодня выпуск рубрики «Читаем всей семьёй» особенный, потому что он посвящён нашим дорогим мамам. И это не случайно, ведь в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается праздник полный душевной теплоты, любви и  нежности – День Матери.
  • 25 Ноября 2022
    «О той, что дарует нам жизнь и тепло!»
    Приглашаем вас на музыкальный вечер
    Мама! Самое понятное слово на земле. Оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самые ласковые и нежные руки, самое доброе и чуткое сердце. В программе вечера стихи и песни о самом главном человеке в жизни каждого ребенка – маме.
  • 25 Ноября 2022
    Волшебная страна, из которой мы все родом!
    23 ноября в муниципальных библиотеках города Мирного читатели собрались, чтобы попробовать свои силы, умения, фантазию и создать собственный мультфильм по мотивам стихотворения Вадима Александровича Левина «Глупая лошадь».
  • 23 Ноября 2022
    «Без мамы – никуда!»
    Внимание! Внимание!
    Приглашаем вас в киногостиную
  • 22 Ноября 2022
    «В царстве Дедушки Мороза»
    (Ко Дню рождения Деда Мороза)
    В ноябре в России отмечается день рождение любимого детского волшебника Деда Мороза. В этот день добрый Дедушка принимает поздравления и подарки от своих многочисленных друзей.
  • 22 Ноября 2022
    «Детство начинается с маминой улыбки»
    Приглашаем вас на конкурсно-игровую программу
    (Ко Дню Матери)
  • 21 Ноября 2022
    Отдел ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России» информирует
    26 ноября 2022 года в 11 часов 00 минут
    в здании кинотеатра «Планета» по адресу:
    ул. Ленина, д. 36, г. Мирный, Архангельская область
    пройдет «Открытый урок по пожарной безопасности»
  • 21 Ноября 2022
    С мамой по книжной вселенной
    Мирнинская централизованная библиотечная система запускает фотофлешмоб, который посвящен Дню матери. Работы принимаются до 27 ноября.
  • 18 Ноября 2022
    Астрид Линдгрен: главное, чтобы весело!
    13 ноября в муниципальных библиотеках города Мирного прошел литературный час, посвященный 115-летию со дня рождения Астрид Линдгрен.
  • 17 Ноября 2022
    «Детство начинается с маминой улыбки»
    Приглашаем всех желающих на просмотр книжно-иллюстративной выставки
  • 17 Ноября 2022
    «Курить – здоровью вредить»
    Антитабачная онлайн-викторина
    (К Международному дню отказа от курения)
  • 16 Ноября 2022
    Мультстудия «Чудетство!»
    Внимание! Внимание! Внимание!
    Представьте себе, что персонажи ваших любимых книг, оживают, и, объединяясь вместе, попадают в волшебную страну под названием Мультстудия. Мы предлагаем нашим юным читателям познакомиться с творчеством Вадима Левина – классика детской литературы и принять участие в создании мультфильма по мотивам его стихотворения «Глупая лошадь»
  • 15 Ноября 2022
    «Песня остается с человеком!»
    12 ноября в Центральной муниципальной библиотеке им. А.И. Агеева прошел музыкальный вечер «С песней по жизни!», на котором собрались настоящие ценители музыки советских композиторов. В исполнении хора ветеранов труда «Зоренька» гости смогли послушать советские эстрадные песни 60-70 годов прошлого столетия. Среди звучавших в это вечер песен – легендарная «Катюша» Михаила Исаковского, знаменитый «Старый клен» Александры Пахмутовой, ставшая талисманом советских космонавтов «Надежда», а также песня Александра Зацепина «Есть только миг…».
  • 15 Ноября 2022
    «Перерыв на кино»
    Приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции
    (Ко Дню артиллериста и Дню героев Отечества)
  • 14 Ноября 2022
    Видеорубрика «Читаем всей семьёй!»
    Здравствуйте, дорогие читатели! В октябре отмечается один из самых чудесных праздников нашей страны – День отца. Отец – это главный мужчина в жизни каждого, это опора семьи, защитник.Быть отцом – почётная и ответственная роль. Папа всегда рядом, на него всегда можно положиться и обратиться за советом и поддержкой.
    Сегодня мы с вами познакомимся с творчеством детской писательницы Натальи Песочинской, её маленькой героиней Дусей и её замечательными родителями из книги «Большая книга про Дусю». Специально для читателей нашего города Наталья Песочинская записала видеообращение.
  • 14 Ноября 2022
    «Где живёт Дед Мороз?»
    Приглашаем вас совершить виртуальное путешествие
    (Ко Дню рождения Деда Мороза)