Межпоселенческая библиотека Плесецкого муниципального округа

Собаки и кошки в одной обложке

30 Ноября 2022
Ежегодно во многих странах 30 ноября празднуется Всемирный день домашних животных. Накануне этого события в Коневской библиотеке оформлена книжная выставка «Собаки и кошки в одной обложке» .

На выставке в Коневской библиотеке представлены художественные произведения о домашних животных авторов Е. Чарушина, Г. Скребицкого, Э.Успенского, Э. Сетон-Томпсона, Г. Остера и других писателей.
Домашних животных любят взрослые и дети, а для многих они становятся полноправными членами семьи. Большинство любителей ответит, что близкое общение с живыми существами дарит им радость. Для одних комнатный зверек, птица или аквариум доставляют эстетическое наслаждение, а другие видят в своих подопечных друзей, которые нуждаются в любви и опеке, а те в свою очередь платят за них трогательной привязанностью. Герои книг на данной выставке помогут человеку еще раз убедиться в том, что дом без любимого животного неполноценен, а жизнь-скучна и лишена ярких событий.