На чём держится семья

12 Мая 2021
15 мая — Международный день семьи. Центральная городская библиотека Архангельска имени М.В. Ломоносова подготовила для детей и взрослых программу онлайн-мероприятий.<br />
<br />

Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играют книга и библиотека.

Сотрудники муниципальных библиотек Архангельска проводят большую работу по популяризации семейных ценностей и организации семейного досуга. В 2021 году в рамках Международного дня семьи состоятся мероприятия в формате онлайн.

Центральной городской библиотекой имени М.В. Ломоносова подготовлена и уже опубликована на официальном сайте учреждения (arhlib.ru) программа мероприятий, которые рассчитаны на детей и взрослых.

Библиотекари подготовили для читателей обзоры книг о семейных историях, видеопрезентации об обычаях и традициях семьи. В этот день состоится разговор о значимости семьи, о взаимоотношениях в семьях и о том, на чём держится семья.

Большой блок мероприятий будет посвящён миру поморской семьи, её быту и праздникам. Интересен будет мастер-класс «Поморская изба» по книге Елены Заручевской «Про крестьянские хоромы».

Для детей будет организовано громкое чтение рассказа Марины Дружининой «Открытка». Вы узнаете, как можно оригинально поздравить, например, любимую бабушку с праздником.

Уважаемые читатели! Поздравляем вас с самым тёплым и душевным праздником — Международным днём семьи! Желаем большого семейного счастья, благополучия, взаимопонимания, терпения, доверия и душевного комфорта. Берегите свой семейный очаг, сохраняйте в нём теплоту и уют, мир и любовь, уважение друг к другу. Живите в гармонии!

Ну и, конечно, приходите в муниципальные библиотеки Архангельска. А также смотрите онлайн-мероприятия, посвящённые Международному дню семьи.

Подробности по телефону 20-15-76.

den-semi-1.jpg

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.