• 14 Июня 2019
    Какая книга нам нужна
    Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова организовала в муниципальных библиотеках Архангельска проведение маркетингового опроса читателей «От кириллицы до электронной книги: какая книга нам нужна?»
  • 30 Мая 2019
    Одна из самых загадочных повестей Пушкина
    Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова города Архангельска приглашает к участию в интеллектуальном проекте под названием «Знатоки литературы», который посвящён книгам — юбилярам 2019 года.
  • 28 Мая 2019
    Молодёжь про библиотеки и любимые книги
    27 мая, в Общероссийский день библиотек, в Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова города Архангельска состоялось подведение итогов молодёжного конкурса видеорепортажей «Я в библиотеке!».
    Библиотеке присвоили имя Фёдора Абрамова
    27 мая состоялось знаменательное событие в жизни нашего города – торжественное мероприятие, посвященное присвоению Библиотеке №10 округа Варавино-Фактория имени Федора Абрамова.
    День соседей в Коковинке
    Городская детская библиотека имени Е.С. Коковина города Архангельска приглашает детей и их родителей весело и с пользой провести Международный день соседей.
  • 27 Мая 2019
    Мемориальная деятельность библиотек
    В журнале «Игровая библиотека» (№1, 2019 г.) опубликована статья главного библиотекаря сектора по краеведческой работе Центральной городской библиотеки им. М.В. Ломоносова Т.С. Рудной «Зарыты в нашу память на века…» о мемориальной деятельности муниципальных библиотек города Архангельска.
    Подведены итоги первой онлайн-викторины
    В Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова города Архангельска состоялось подведение итогов первой онлайн-викторины, посвящённой 300-летию романа Даниэля Дефо «Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо».
    Библиотворчество
    В Библиотеке № 10 имени Фёдора Абрамова округа Варавино-Фактория  для библиотекарей МУК «ЦБС» г. Архангельска состоялся мастер-класс «Библиотворчество: организация досуга детей в летний период».
    Библиотекарь года — 2019
    В Архангельске подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди библиотек города «Библиотекарь года — 2019». Поздравления с победой принимала Привокзальная детская библиотека № 8.
  • 23 Мая 2019
    Пушкинский день в Архангельске
    Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова 6 июня в 13:30 приглашает архангелогородцев и гостей города на Пушкинский день, посвященный Дню русского языка и 220-летию со дня рождения поэта.
  • 21 Мая 2019
    В Архангельске появилась новая именная библиотека
    27 мая, в Общероссийский день библиотек, состоялось знаменательное событие в жизни нашего города — торжественное мероприятие, посвященное присвоению библиотеке № 10 округа Варавино–Фактория имени Федора Абрамова.
  • 17 Мая 2019
    Ансамбль народной музыки в гостях у читателей
    16 мая в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова  города Архангельска состоялась литературно-музыкальная встреча по программе «Авторитет имени: открытая гостиная».
    Мир глазами гения
    В Привокзальной библиотеке № 4 города Архангельска оформлена книжная выставка «Мир глазами гения», которая посвящена 115-летию со дня рождения Сальвадора Дали.
    Областной молодёжный фотоконкурс
    В Централизованной библиотечной системе (г. Архангельск) дан старт областному молодёжному фотоконкурсу «Абрамовские зарисовки», посвящённому 100-летию со дня рождения Фёдора Абрамова.
    Встреча в кафе «Стихия»
    26 мая в 13:00 в Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова города Архангельска состоится очередная творческая встреча в литературном кафе «Стихия».
    Авторитет имени: Антари Поморья
    Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова города Архангельска приглашает 16 мая в 17.30 на встречу-концерт ансамбля народной музыки «Антари Поморья».
  • 13 Мая 2019
    Как хорошо на свете без войны
    Библиотека №7 посёлка Маймаксанского лесного порта города Архангельска приняла участие в организации и проведении торжественного митинга «Как хорошо на свете без войны», посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
  • 13 Мая 2019
    Международный фестиваль в Болгарии
    Литературное объединение «Творчество», действующее при Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова города Архангельска, представляло столицу Севера на Международном фестивале в солнечной Болгарии.
  • 8 Мая 2019
    С любовью к родному краю
    В Соломбальской библиотеке имени Б. В. Шергина города Архангельска состоялось открытие фотовыставки «Вечно живи, Усть-Цилемский наш край!», посвященной 90-летию Усть-Цилемского района.
  • 7 Мая 2019
    Сквозь года звенит Победа!
    Накануне Дня Победы в Исакогорской детской библиотеке г. Архангельска в рамках региональной акции «Память поколений» прошёл конкурс чтецов. Вдохновленные члены жюри, не удержавшись, тоже прочли свои любимые стихи.