Северянка

28 Августа 2022
Верхнетоемская центральная библиотека приглашает жителей и гостей села на литературный вечер, посвященный юбилею знаменитой уроженки Верхнетоемского района,  поэтессы Ольги Александровны Фокиной.

2 сентября отмечает юбилейный день рождения знаменитая уроженка Верхнетоемского района, поэтесса Ольга Александровна Фокина.

Стихотворения Ольги Фокиной наполнены красками родной земли, ее дыханием, напевами, биением сердца. Во всем ее творчестве прослеживается кровная привязанность и уважительное отношение к тяжелому крестьянскому труду, ей не безразлична судьба «умирающей» деревни.Стихи Ольги Фокиной отличаются особой музыкальностью, поэтому не случайно многие из них стали песнями, которые поют по всей России.

В день рождения Ольги Александровны Верхнетоемская центральная библиотека приглашает жителей и гостей села на литературный вечер «Северянка», чтобы поговорить творчестве О.А. Фокиной и послушать стихотворения и песни на её стихи в исполнении участников Фокинских фестивалей и литературного объединения «Истоки».

При этом можно стать не только зрителями, но и активными участниками мероприятия - ждём всех желающих прочитать стихотворения О.А. Фокиной.

Литературный вечер состоится 2 сентября в 17:00 в зале Дома культуры (2-й этаж). Вход свободный.