• 11 Июня 2021
    Что за прелесть эти сказки!
    Как поймать золотую рыбку, исполняющую желания, и полакомиться белочкиными орешками? Об этом узнали ребята из детских оздоровительных лагерей Верхнетоемского района. Для них библиотеки организовали увлекательные мероприятия по сказкам Александра Сергеевича Пушкина.
  • 8 Июня 2021
    Пушкин — код 222
    Книжные выставки, онлайн-викторину, акцию «Живая иллюстрация», а также видеорассказ «Любовь к Пушкину была его жизнью» — такие мероприятия организовали библиотеки Верхнетоемского района к Пушкинскому дню России.
  • 1 Июня 2021
    Приглашаем к участию!
    26–27 июня в с. Верхняя Тойма состоится VIII Фокинский литературно-музыкальный фестиваль «Счастлив тот, кто счастлив дома, на своей родной земле», направленный на популяризацию творчества  поэтессы Ольги Александровны Фокиной, на поддержку и развитие жанра художественного слова, выявление новых авторов, поэтов, содействие развитию их творческого потенциала.
  • 21 Мая 2021
    Славянского слова узорная нить
    В преддверии Дня славянской письменности и культуры  Верхнетоемская центральная
    библиотека приглашает читателей на книжную выставку:  вспомнить создателей славянской азбуки братьев-просветителей Кирилла и Мефодия, проследить историю возникновения и развития славянской письменности. а также проверить свои знания в онлайн-викторине
  • 21 Мая 2021
    Читайте детям не нотации, а книги!
    Семейное чтение — это наилучший способ общения родителей с детьми, — решили сотрудники двух библиотек Верхнетоемского района и пригласили детей с родителями на литературную игру и выставку «Всей семьей у книжной полки».
  • 17 Мая 2021
    Не теряется связь поколений
    О том, что приближается главный праздник нашей страны — День Победы, можно было узнать и по праздничному оформлению окон библиотек, и на их страничках «ВКонтакте». А внутри библиотек «воздвигались» книжные «мемориалы», и взрослые и маленькие читатели Верхнетоемского района узнавали о героях большой войны.
  • 5 Мая 2021
    Вместе с Маленьким принцем и Алисой Селезнёвой
    В этом году к Всероссийской акции «Библионочь» присоединились 11 библиотек Верхнетоемской библиотечной системы. Они организовали яркие, запоминающиеся мероприятия для детей и взрослых, посвященные 60-летию первого полета человека в космос и Году науки и технологий.
  • 4 Мая 2021
    Вселенная Маленького принца
    В рамках Библионочи этого года Тимошинская сельская библиотека организовала квест-игру. В увлекательное путешествие по планетам Солнечной системы вместе с героями всемирно известного произведения Антуана де Сен-Экзюпери отправились учащиеся старших классов Тимошинской школы
  • 30 Апреля 2021
    Проверили цифровую грамотность
    В ежегодной акции «Цифровой диктант» приняли участие библиотекари Верхнетоемского района и показали хорошие результаты.
  • 28 Апреля 2021
    И ни одной синей звездочки!
    В увлекательные космические путешествия, организованные Двинской библиотекой Верхнетоемского района, отправились команды учащихся начальных классов.
  • 19 Апреля 2021
    Приходите, будет космически интересно!
    Библиотеки Верхнетоемского района приглашают читателей стать участниками Библионочи-2021.
  • 15 Апреля 2021
    На книжной полке краеведа
    В начале апреля состоялась презентация альманаха «Верхнетоемский краевед». В первый его выпуск вошли материалы, собранные Верхнетоемским обществом краеведов в 2018 году.
  • 13 Апреля 2021
    Что такое космос?
    12 апреля библиотеки Верхнетоемского района отметили юбилейную дату, посвященную первому полету человека в космос. Читатели «отправились» в галактическое путешествие и нашли ответы на «космические» вопросы.
  • 13 Апреля 2021
    Читайте и будьте здоровы!
    Всемирному дню здоровья и Международному дню спорта посвятили мероприятия  Тимошинская и Федьковская сельская библиотеки Верхнетоемского района. В первой сдавали нормы Литературного ГТО, а во второй — узнавали книжные рецепты эмоционального здоровья.
  • 7 Апреля 2021
    Рисовали Гарри Поттера и отмечали День счастья
    А еще знакомились с новыми книжками, отвечали на вопросы литературных викторин, разгадывали кроссворды, играли в игры и радовались весенним каникулам: в библиотеках Верхнетоемского района прошла Неделя детской книги
  • 31 Марта 2021
    Здесь очень хорошо рождаются стихи!
    21 марта библиотеки Верхнетоемского района поздравили поэтов и поклонников их творчества с Всемирным днем поэзии
  • 31 Марта 2021
    Год был трудным, но мы справились!
    19 марта состоялся ежегодный семинар для сотрудников библиотек Верхнетоемского района, на котором подвели итоги 2020 года и наметили планы на текущий год.
  • 24 Марта 2021
    Вдохновлённые Крымом
    В этом году крымская весна пришла и к нам на далекий Север и заглянула в библиотеки Верхнетоемского района. Здесь были оформлены книжные выставки, состоялись виртуальные экскурсии, на страничках групп проходили челленджи.
  • 16 Марта 2021
    О самых женственных, для самых милых
    Здесь можно было получить титул Василисы Премудрой, превратить ватные диски в розы и полюбоваться на чудо-штучки. Всё это было не в сказке, а в реальном времени в самый женский день в году в библиотеках Верхнетоемского района.
  • 12 Марта 2021
    Читаем Ольгу Фокину
    Верхнетоемская центральная библиотека приглашает почитателей творчества Ольги Александровны Фокиной принять участие в поэтической онлайн-акции.