Электронные услуги в библиотеках

6 Марта 2018
В первых числах марта в Центральной библиотеке имени А. Ф. Орлова Вельского района проходил семинар-тренинг «Работа с интернет-ресурсами в общедоступных библиотеках».

В первых числах марта в Центральной библиотеке имени А. Ф. Орлова Вельского района проходил семинар-тренинг «Работа с интернет-ресурсами в общедоступных библиотеках». В нём принимали участие сотрудники городских и сельских библиотек — всего около 30 человек.

Вели мероприятие сотрудники АОНБ им. Н. А. Добролюбова: Зоя Филипповна Асланова — главный библиотекарь и Людмила Александровна Шелякина — главный библиограф. На занятиях шла речь об электронной форме социально значимой информации в библиотеке. Коллеги рассказали о современных форматах информационного обслуживания, о работе с полнотекстовыми базами данных и с информационными ресурсами.

В ходе семинара был сделан акцент на веб-сайте «Ваш помощник Интернет», на особенностях акций социально значимой тематики. А деловая игра «Справочное обслуживание на основе интернет-ресурсов» помогла проверить себя и закрепить полученные знания. Коллектив Вельской библиотечной системы благодарит сотрудников АОНБ им. Н. А. Добролюбова за содержательные выступления, ёмкие консультации и своевременную помощь.

*-0.jpg

*-1.jpg