Мультгерои приглашают

21 Октября 2022
В Онежской детской библиотеке мультгерои приглашают детишек в увлекательные путешествия.

Современные журналы… Яркие, красочные, занимательные и увлекательные. Как много в них интересных заданий, филвордов, ребусов и комиксов. В этот удивительный мир погрузились ученики 2 «А» класса четвёртой школы.

Вместе с куклами Машей и Дашей ребята пролистали журнал «Лунтик», поиграли в игры, посмотрели кукольный спектакль по комиксам о том, как Лунтик и Кузя издавали газету. Фиксики рассказали о своём журнале. Этот номер был посвящён танцам, поэтому ребята исполнили два зажигательных танца. Со смешариками дети угадывали исполнителей песен, а по схеме из журнала «В гостях у доброй сказки» учились рисовать очаровательного котёнка. С лёгкостью справились с загадками кота Василия. Посмотрели газеты, которые выписываются в читальный зал детской библиотеки, и очень удивились, потому что современная газета мало чем отличается от журнала. В газетах также много интересных заданий. После представления каждый с удовольствием листал понравившийся журнал.

А ребят старшей группы детского сада «Улыбка» поманила таинственная страна знаний. Без раздумий они отправились туда на быстром самолёте. А путешествовать по волшебной стране детям помогли знаменитые Симка и Нолик. Они объяснили, что главный путеводитель по стране знаний — это книга. В книгах искали фиксики ответы на самые интересные вопросы. Что такое туман? Туман — это облака, которые не плывут по небу, а лежат на земле. Получается, что, когда мы идём через туман, мы прогуливаемся среди облаков!

Бывают ли белые тигры? Какая акула самая большая? С каким восторгом дети размышляли о самых необычных машинах и о том, откуда берутся бабочки. А потом все вместе весело собирали помогатор! И зажигательно танцевали с фиксиками! В завершение встречи ребята, посмотрев самую первую серию мультсериала, вспомнили, как познакомился Дим Димыч с Симкой и Ноликом.

Онежская детская библиотека