Интеллектуальная битва

8 Июня 2022
7 июня в рамках реализации плана мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Петра I, в Центральной библиотеке состоялась историческая игра-квиз «Эпоха славных дел».

Квиз – это разновидность интеллектуально-развлекательной игры, в которой нужно отвечать на разные вопросы.

На игру были приглашены представители разных профессий и возрастных категорий: общество инвалидов, педагоги индустриального техникума, участники городского женсовета и представители городской администрации. Разбившись на четыре команды: «Птенцы Петровы», «Женсовет», «Общественники Петровы» и «Реформаторы», началась интеллектуальная битва. Игра состояла из семи этапов, которые содержали разнообразные вопросы и задания о Петре I  и его эпохе.  Участникам предлагалось ответить на вопросы о жизни и деятельности великого государя, назвать художественные произведения,  соотнести слова и определения,  найти профессии, которыми владел Петр I, подобрать имена, годы жизни и портреты правителей России и многое другое.

В итоге, пройдя все испытания, победу в интеллектуальном квизе «Эпоха Петра Великого» одержала команда «Женсовет», набрав наибольшее количество баллов. Но главное, не в том, кто победил, а в том, что все участники показали хорошие знания и слаженную работу в команде.

После игры была организована фотозона, у которой желающие охотно фотографировались.

#ОнежскаяБиблиотека
#ProПетраПервого

Онежская библиотека им. А.С. Пушкина

GfDLCjXnAyQhzZ7uMW5KIwXet5Sf8zyB8lX1yMOt6eA_WegweKt78N-2GkH5EXjbIEzvT7d9_BwNLGx0RgOHjJTH.jpg Hs1Bhl_J6HMAlrxw3j-J-zwH4kldOQeC9aMZsq8Zf50v6riSW2caofs4WsibYOHlTU7Xd40HOkFBYDt6WOzN7R3-.jpg