Фотозона в библиотеке

18 Октября 2022
13 октября на семинаре библиотекарей города Онеги и Онежского района были подведены итоги конкурса «Фотозона в библиотеке».

Сейчас широко распространена мода на различные тематические фотосессии. Библиотека — прекрасное место, где можно провести как сюжетную съёмку в различных интерьерах, так и статичную в фотозоне.

Фотозона современной библиотеки — это хороший способ привлечь или занять читателей и создать положительный имидж библиотеки. Это не просто место, где все фотографируются на фоне украшенной стены, это специально отведенное и декорированное пространство, где каждый желающий может сделать памятные снимки.

Весной 2022 года среди библиотек Онежской библиотечной системы был объявлен конкурс на лучшую фотозону в библиотечном пространстве. Библиотекарям предлагалось проявить всю свою фантазию, смекалку, креативность и организовать в своей библиотеке атмосферное местечко для привлечения читателей. 13 октября на районном семинаре библиотекарей были подведены итоги конкурса «Фотозона в библиотеке» и победителям вручены награды.

Первое место заняла фотозона «Литературная скамейка» в Шомокшской сельской библиотеке.

Второе место у Большеборской сельской библиотеки с фотозоной «Пушкинская».

Третье место поделили Ковкульская и Клещёвская сельская библиотеки — фотозоны «Гости из мультиков» и «Уголок русской культуры».

Поздравляем победителей!

Практика показывает, что фотозона современной библиотеки — это хороший способ естественной рекламы: снимки, сделанные читателями, в один клик разлетаются по соцсетям, формируя положительный имидж и посетителя, и самой библиотеки.

АЛЬБОМ «ФОТОЗОНА В БИБЛИОТЕКЕ».

Онежская библиотечная система