• 30 Ноября 2021
    Знай свои права
    Всероссийский день правовой помощи детям отметили в библиотеках Онежского района.
  • 13 Ноября 2021
    Достоевский-200
    11 ноября библиотеки Онежской библиотечной системы присоединились к областной сетевой акции «День с писателем», организованной Архангельской областной научной библиотекой им. Н.А. Добролюбова.
  • 10 Ноября 2021
    Мы вместе!
    Ко Дню народного единства в библиотеках Онежской библиотечной системы состоялось много различных массовых мероприятий, призванных воспитать у подрастающего поколения чувство патриотизма, уважения к истории и традициям нашей Родины.
  • 19 Октября 2021
    Смотрим. Мыслим. Говорим
    Библиотеки Онежской библиотечной системы приняли участие в VIII Международном фестивале детского и семейного кино «Ноль Плюс».
  • 7 Октября 2021
    Библиотека — территория безграничных возможностей
    В Онежской детской библиотеке начал работу новый семейный клуб «Созвездие» при поддержке социального проекта «Добрые леса Segezha Group».  Главная цель клуба — организация полноценного досуга семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
  • 6 Октября 2021
    Михаил Воробьев, онежский поэт-самородок
    5 октября исполнилось бы 72 года онежскому поэту Михаилу Ивановичу Воробьёву, человеку, которому был дан редкий поэтический дар.
  • 6 Октября 2021
    Шёл солдат за Родину
    Онежские краеведы обращаются ко всем жителям города Онеги и Онежского района в установлении имён и сборе информации, включая фотографии об уроженцах и жителях Хачельского сельского совета – участниках Советско-финской и Великой Отечественной войн.
  • 5 Октября 2021
    Поддержка каждого человека
    Волонтеры и активисты экодвижения «Северный ветер» Городской библиотеки поселка ЛДК провели уборку мусора на берегу реки Онеги. Три километра береговой линии стали чище: 52 кг мусора было собрано участниками экосубботника.
  • 9 Сентября 2021
    Вышла в свет новая книга об Онеге
    Недавно в Онежской типографии издано историческое исследование “Город в призме веков” Василия Валентиновича Елфимова.
  • 8 Июня 2021
    Как на Пушкинский день рождения...
    Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России. В этот день проходит множество разнообразных культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта. Не остались в стороне от этого события и библиотеки Онежской библиотечной системы.
  • 11 Мая 2021
    «Василий Тёркин» шагает по району
    Накануне Дня Победы шесть муниципальных библиотек Онежского района записали видеокнигу «Василий Тёркин» — «Повесть памятной годины, эту книгу про бойца».
  • 1 Мая 2021
    Знать, чтобы помнить, и помнить, чтобы не забыть
    29 апреля 2021 года в библиотеках Онежской библиотечной системы были организованы площадки для проведения международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны.
  • 28 Апреля 2021
    Космическая Библионочь
    Пусть в несколько необычном формате, поскольку ограничения в работе библиотек еще не сняты, но все-таки Библионочь в этом году в Онежской библиотеке состоялась!
  • 28 Апреля 2021
    Магия художника
    22 апреля в читальном зале центральной библиотеки состоялось открытие персональной выставки картин онежанки Ольги Николаевны Перцовской под названием «Моменты радости».
  • 15 Апреля 2021
    Галактика хорошего настроения
    60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полет в космос. Сотрудники библиотек Онежской библиотечной системы провели для своих читателей цикл мероприятий, посвящённых этой юбилейной дате.
  • 26 Марта 2021
    Дружи с финансами
    25 марта в Онежской центральной библиотеке состоялась просветительское мероприятие  на актуальную тему – «Финансово грамотен – значит защищён». .
  • 24 Марта 2021
    Проект “Православное Прионежье” ждёт участников
    МБУК «Онежская библиотечная система» начала приём творческих работ для краеведческого альманаха (выпуск 7) «ПРАВОСЛАВНОЕ ПРИОНЕЖЬЕ», приуроченного к 465-летию первых известных упоминаний о церквях Онежского района.
  • 19 Марта 2021
    О родном, о близком, о нас самих
    18 марта в читальном зале Онежской центральной библиотеки состоялась презентация новой краеведческой книги — Онежского краеведческого словаря.
  • 10 Марта 2021
    Весеннее настроение
    Накануне самого удивительного весеннего праздника — 8 Марта сотрудники Онежской библиотечной системы провели мероприятия, посвященные прекрасной половине человечества.
  • 5 Февраля 2021
    Книги, которые не найти в библиотеке
    Точнее, в библиотечном фонде Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина они есть, но находятся почти все время на руках у читателей.Мы составили мини-рейтинг художественных произведений современных авторов, которые пользовались особой популярностью в начале 2021 года.