Новодвинская централизованная библиотечная система

Правовая среда: Всемирный день борьбы со СПИДом

2 Декабря 2021
1 декабря отмечался Всемирный день борьбы со СПИДом. Выпуск онлайн-консультации «Правовая среда» Центра правовой информации Новодвинской библиотеки расскажет о порталах, направленных на информирование населения о борьбе с этой болезнью и помощи ВИЧ-инфицированным

Всемирный день борьбы со СПИДом — Правовая среда

1 декабря отмечался всемирный день борьбы со СПИДом. Этот День — один из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения. Он создает возможность повышения информированности и воздания должного памяти погибших от этой болезни.

В онлайн-консультации «Правовая среда» от Центра правовой информации Новодвинской библиотеки мы хотим рассказать о двух порталах: #стопвичспид и сайте центра по борьбе и профилактике со СПИД и инфекционными заболеваниями в Архангельской области. Они направлены на информирование населения о борьбе с этой болезнью и, конечно, помощи ВИЧ-инфицированным. Там вы найдете все необходимые знания о том, как защитить себя и близких от ВИЧ, как предупредить заражение и распространение ВИЧ в обстоятельствах, связанных с повышенным риском, как не допустить наступления стадии СПИДа, как жить долго и полноценно независимо от своего ВИЧ-статуса.