Новодвинская централизованная библиотечная система

Подкаст «PROНоводвинск». Почетные жители

25 Ноября 2022
Новодвинску — 45! Специально к этой дате Центр правовой информации запускает подкаст «PROНоводвинск». Первый его цикл будет посвящен почетным жителям города. В первом выпуске вы узнаете об Антоновском Евгении Ивановиче.

С днем рождения, Новодвинск!

Новодвинск отмечает 45 лет. 24 ноября 1977 года посёлок городского типа Первомайский получил статус города областного подчинения и назван Новодвинском.

Специально к этой дате Центр правовой информации запускает подкаст «PROНоводвинск». Первый его цикл будет посвящён почётным жителям города Новодвинска. Положение о присвоении этого звания наиболее достойным людям, внёсшим вклад в развитие города, было утверждено 9 января 1979 года.

Первый выпуск посвящён Антоновскому Евгению Ивановичу — заслуженному строителю РФ. Именно он первым был удостоен звания «Почётный гражданин города Новодвинска».

Подробности о его жизни и вкладе в развитие нашего города слушайте в группе соцсети «ВКонтакте» Центра правовой информации. Лучше всего это делать в наушниках во время прогулки по любимым местам Новодвинска. В записи подкаста использовались материалы, подготовленные Оксовой Галиной Александровной — главным библиографом Новодвинской централизованной библиотечной системы.

Подписывайтесь на группу Центра правовой информации и следите за нашими обновлениями, совсем скоро выйдет следующий выпуск — о Берденникове Павле Леонтьевиче.