Мирнинская Централизованная библиотечная система

«Живой символ России - русский мишка»

4 Ноября 2021
Мастер-класс<br />
изготовление медведя из кофейных зёрен<br />
(В рамках всероссийской акции «Ночь искусств-2021»)<br />
(Ко Дню народного единства)

4 ноября вся Россия отмечает праздник «День народного единства», который был учреждён в честь победы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского над польскими захватчиками и освобождения Москвы в 1612 году. История древней Руси, быт и культура, мировоззрение и нравственные ценности нашего народа отражаются и в русских народных сказках.

Их значение очень велико, ведь сказки помогают перебороть себя и поверить в собственные силы; учат тому, что добро всегда будет вознаграждено, а зло наказано. Во многих русских народных сказках одним из главных героев является медведь. Ребята, давайте вспомним русские народные сказки, где медведь являлся один из главных персонажей.

Ссылка на просмотр