Мирнинская Централизованная библиотечная система

«Штурман дальнего плавания»

26 Сентября 2022
(К 140-летию со дня рождения Б.С. Житкова)<br />
В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Бориса Степановича Житкова. Его рассказы посвящены человеческой храбрости, мужеству и доброте. Борис Степанович всю свою жизнь учился чему-то новому, много путешествовал, и через свои произведения он делился с маленькими читателями  своим огромным жизненным опытом и накопленными знаниями.

(К 140-летию со дня рождения Б.С. Житкова)

В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Бориса Степановича Житкова. Его рассказы посвящены человеческой храбрости, мужеству и доброте. Борис Степанович всю свою жизнь учился чему-то новому, много путешествовал, и через свои произведения он делился с маленькими читателями  своим огромным жизненным опытом и накопленными знаниями.

25 сентября юные читатели Детской муниципальной библиотеки и Библиотеки семейного чтения отправились в далёкое плавание вместе с героями рассказов Бориса Житкова. Ребята познакомились с творчеством писателя, послушали отрывки из рассказов «Механик Салерно» и «Как я ловил человечков», приняли участие в игре «Морской штурм», где расшифровывали «морские» термины, посмотрели мультфильмы, а в завершении мероприятия сделали свой разноцветный бумажный кораблик.

Книги Житкова дают богатый познавательный материал, а также замечательно передают всё многообразие жизни животных. Герои его книг на собственном примере учат юных читателей различать добро и зло, и делать правильный выбор в жизни.