Мирнинская Централизованная библиотечная система

«Читайте Достоевского — любите Достоевского»

22 Ноября 2021
В Мирнинской Централизованной библиотечной системе подвели итоги конкурса видеороликов «Читаем Достоевского».

С 10 по 19 ноября 2021 года в рамках областной сетевой акции «День с писателем» в муниципальных библиотеках МКУ «Мирнинская ЦБС» прошел конкурс видеороликов «Читаем Достоевского», посвященный 200-летию со дня рождения великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского. Глубокий психологизм, обращение к вечным темам, напряженные поиски добра и правды в произведениях Фёдора Михайловича интересовали читателей не только девятнадцатого века, но продолжают покорять сердца и умы современных людей.

Конкурс получил широкий отклик. Разнообразна и география участников —  видеоработы были представлены конкурсантами нашего города, а также из Свердловской области, Республики Коми, Луганской Народной Республики.

Широк и диапазон произведений, выбранных чтецами, — романы «Преступление и наказание»«Белые ночи»«Братья Карамазовы»«Игрок», рассказ «Мальчик у Христа на ёлке», стихотворение «Божий дар».

Артистизм, эмоциональная искренность, глубина переживаний были продемонстрированы в работах призеров. Ими стали:

1-е место — Францев Дмитрий, ученик 10 «Б» класса МКОУ СОШ  № 12,

2-е место — Танасейчук Павел, ученик 11 «А» класс МБОУ СОШ № 12; Скрябина Светлана Алексеевна, читатель МКУ «Мирнинская ЦБС»,

3-е место — Штанова Ангелина, ученица 11 «А» класса МКОУ СОШ № 3.

Остальные участники отмечены сертификатами.

Благодарим всех участников конкурса и желаем творческих успехов. Награждение победителей состоится 27 ноября 2021 года в 16:00 часов в Центральной муниципальной библиотеке им А. И. Агеева по адресу: г. Мирный, ул. Ленина, д. 38.

Ссылка на просмотр видеоработ.