Мирнинская Централизованная библиотечная система

«Достоевский: штрихи к портрету»

10 Ноября 2021
Уважаемые читатели!<br />
Приглашаем вас на книжно-журнальную выставку<br />
(К 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского)

Фёдор Михайлович Достоевский — русский писатель, философ, произведения которого с интересом изучают не только в России, но и за ее пределами. За свою короткую и  непростую жизнь писатель сумел создать великолепное литературное  наследие и повлиять на творчество других литераторов, среди которых были и лауреаты Нобелевской премии.

Биография Достоевского — одна из самых трагичных в истории мировой литературы. Потеря близких людей, каторга, пристрастие к азартным играм, духовные поиски — все это нашло отражение на страницах его романов, которые оказали беспрецедентное влияние на весь XX век и остаются актуальными поныне.

На нашей выставке представлены произведения выдающегося классика, а также книги, статьи, раскрывающие тайны биографии писателя, в которой немало интригующих поворотов.

Ждем вас

с 10 по 26 ноября 2021 года

в Детской муниципальной библиотеке

по адресу: ул. Ленина, д. 33.

тел. 5-04-04