Мирнинская Централизованная библиотечная система

• 27 Сентября 2022
    «Терроризм – угроза XXI века»
    (Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом)
    Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. События последних лет показывают, что противостояние терроризму на сегодняшний день – проблема всего мирового сообщества. Терроризм стал фактором политической жизни, превратился в одну из главных угроз безопасности в мире. Чтобы обезопасить и предупредить население города, в Библиотеке семейного чтения прошла антитеррористическая акция «Скажем терроризму – НЕТ!».
  • 27 Сентября 2022
    «От поколения к поколению»
    Приглашаем всех желающих на игровую программу
    (К Международному дню пожилых людей)
  • 26 Сентября 2022
    «Штурман дальнего плавания»
    (К 140-летию со дня рождения Б.С. Житкова)
    В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Бориса Степановича Житкова. Его рассказы посвящены человеческой храбрости, мужеству и доброте. Борис Степанович всю свою жизнь учился чему-то новому, много путешествовал, и через свои произведения он делился с маленькими читателями  своим огромным жизненным опытом и накопленными знаниями.
  • 26 Сентября 2022
    «Парад слонов»
    Ура! Ура! Ура!
    Всех желающих приглашаем в киногостиную
    (К Всемирному дню слонов)
  • 23 Сентября 2022
    «Литературный диктант»
    Внимание! Внимание!
    МКУ «Мирнинская ЦБС» приглашает всех желающих принять участие в просветительской акции
  • 22 Сентября 2022
    Мультстудия «Чудетство!»
    Марина Бородицкая «Щи-талочка»
    Пришла прекрасная осенняя пора, а это значит, что мультстудия «Чудетство!» вновь открыла свои двери для юных мультипликаторов.
  • 22 Сентября 2022
    «Достопримечательности Архангельской области»
    Краеведческая онлайн-викторина
    (К 85-летию со дня образования Архангельской области)
  • 21 Сентября 2022
    «Что читали наши бабушки и дедушки»
    Приглашаем всех желающих посетить книжно-иллюстративную выставку
    (К Международному дню пожилого человека)
  • 14 Сентября 2022
    «Детский писатель с морской душой»
    Приглашаем вас на литературный час
    (К 140-летию со дня рождения Б.С. Житкова)
  • 12 Сентября 2022
    «По тропинкам сказок Мамина-Сибиряка»
    Онлайн-викторина
    (К 170-летию со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка)
  • 7 Сентября 2022
    Мультстудия «Чудетство»
    Всем! Всем! Всем!
    Мальчишкам и девчонкам!
    Мультстудия «Чудетство» приглашает принять участие в создании мультфильма!
  • 6 Сентября 2022
    «Бородинское сражение»
    Историческая онлайн-викторина
    (К 210-летию со времени Бородинского сражения в Отечественной войне 1812 года)
    7 сентября исполняется 210 лет со дня Бородинского сражения – легендарной битвы, изменившей ход Отечественной войны 1812 года и явившей миру подвиг мужества и стойкости наших предков. Битва закончилась ничьей, но стало переломным моментом в войне. Предлагаем вам принять участие в исторической онлайн-викторине и вспомнить события этого великого сражения.
  • 5 Сентября 2022
    «Теракт: как обезопасить себя»
    Онлайн-опрос
    (Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом)
    3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан, отдаёт дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов. Мы предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе и вспомнить правила поведения при угрозе террористического акта.
  • 5 Сентября 2022
    «Перерыв на кино»
    Приглашаем вас на кинопоказ короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне
    (К 81-ой Годовщине с начала блокады Ленинграда)
    «Здравствуй, школьная пора!»
    Приглашаем всех желающих на просмотр книжно-иллюстративной выставки
    (Ко Дню знаний)
    «Областной краеведческий диктант»
    МКУ «Мирнинская ЦБС» приглашает всех желающих принять участие в культурно-просветительской акции
    (В рамках сетевой акции «День краеведческих знаний»)
    «Диктант Победы»
    Приглашаем вас принять участие в Международной исторической акции
  • 29 Августа 2022
    «Азбука понимания: психологи – родителям»
    Онлайн - гид
    Детство – самое волшебное время для человека. Эта светлая пора накладывает неизгладимый отпечаток на всю последующую жизнь. Будучи ребенком, мы укрепляем в сознании модель поведения человека в семье, впитываем, как губка, созданную нашими родителями атмосферу, поведенческие привычки. Именно в детстве закладывается основа личности человека, полезные привычки и негативные установки, его картина мира.
  • 29 Августа 2022
    «Ничто в нас не исчезает без следа»
    Виртуальное научно-фантастическое путешествие
    (К 95-летию со дня рождения Д. Киза)
    В 2022 году исполняется 95 лет со дня рождения знаменитого американского писателя, фантаста, филолога – Дэниела Киза. Дэниел Киз известен всему миру, в первую очередь, как писатель, подаривший человечеству гениальный роман «Цветы для Элджернона», а также как человек, сумевший проникнуть в тайны возможностей человеческого интеллекта и сложного устройства человеческой психики. Без преувеличения можно сказать, что Дэниел Киз является удивительной личностью, чрезвычайно одарённой и разносторонней.
  • 29 Августа 2022
    «День знаний, мечтаний, дерзаний»
    Дорогие друзья!
    Приглашаем вас посетить книжно-иллюстративную выставку