Мирнинская Централизованная библиотечная система

«Угощаем книгой!»
    Дорогие читатели!
    Приглашаем всех желающих на просмотр книжно-иллюстративной выставки-инсталляции
  • 20 Мая 2022
    «Через книгу – к добру и свету!»
    Дорогие друзья!
    Приглашаем вас на библиотечный нон-стоп
    «Книжный маяк Петербурга»
    Дорогие читатели!
    Приглашаем всех желающих на просмотр выставки-панорамы
    (К 310-летию переноса столицы из Москвы в Петербург)
    «Читай, город!»
    Уважаемые читатели!
    Центральная муниципальная библиотека им. А.И. Агеева приглашает вас принять участие в акции
  • 20 Мая 2022
    Маленький город с большой судьбой
    Юбилей г. Мирного и космодрома Плесецк стал главной темой Библионочи-2022 в Центральной муниципальной библиотеке им. А.И. Агеева. Стартовала акция с квеста-шутки «Прогулка по городу М».
  • 20 Мая 2022
    «К истокам народной культуры»
    (В рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2022»)
    (В рамках Года культурного наследия народов России)
    Год культурного наследия народов России — это отличный повод для проведения мероприятий, направленных на развитие и популяризацию русского народного творчества.
    12 мая в Детской муниципальной библиотеке в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2022» прошли мероприятия под общей темой «ПроТрадиции».
    «Эпоха Петра I»
    (В рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2022»)
    (К 350-летию со дня рождения Петра I)
    В рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2022» в Библиотеке семейного чтения прошли мероприятия, посвящённые 350-летию со дня рождения Петра I. В акции приняли участие более 120 человек. Участники акции посетили исторический квест, интеллектуальную игру, мастер-классы, игротеку, книжно-иллюстративные выставки, благодаря которым подробнее узнали о личности Петра Великого и его деяниях.
  • 18 Мая 2022
    «Я читаю, потому что…»
    Дорогие друзья!
    Приглашаем вас на уличную акцию
  • 18 Мая 2022
    «В кругу семьи»
    (К Международному дню семьи)
    15 мая во всём мире отмечается Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
  • 16 Мая 2022
    «Моя семья – взгляд через объектив»
    Дорогие друзья!
    Предлагаем вам принять участие в фотоакции
  • 16 Мая 2022
    «Мирный - звездное сердце России»
    (К 65-летию города Мирного и космодрома «Плесецк»)
    24 апреля 2022 года в муниципальных библиотеках города прошёл творческий конкурс чтецов «Мирный - город космических грез, Мирный - звездное сердце России», приуроченный к 65-летию со дня основания города Мирный и космодрома «Плесецк».
  • 13 Мая 2022
    «И помнить страшно и забыть нельзя»
    Муниципальные библиотеки города Мирного в этом году приняли участие в четырех Всероссийских кинопоказах молодежного кинофестиваля короткого метра «Перерыв на кино», организованных фондом социальной поддержки населения «Мост поколений».
  • 13 Мая 2022
    «Капели звонкие стихов»
    Дорогие друзья!
    Приглашаем вас на семейный поэтический марафон
  • 12 Мая 2022
    «Переезд императорского масштаба»
    Историческая онлайн-викторина
    (К 310-летию переноса столицы из Москвы в Петербург)
    310 лет назад состоялся перенос столицы из Москвы в Петербург. Почему Петр I решился на такие глобальные перемены? Не от того ли, что юный град с современной архитектурой больше пришелся ему по вкусу, чем Москва? Предлагаем вам проверить свои знания, ответив на вопросы онлайн-викторины.
  • 5 Мая 2022
    «Библионочь – 2022»
    Уважаемые читатели!
    12 мая 2022 года приглашаем Вас принять участие в ежегодной общероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь – 2022»
    В специальную программу входят творческие мастер-классы, экскурсии, концерты, выставки, кинопросмотры, квесты и многое-многое другое.
  • 5 Мая 2022
    График работы в праздничные дни
    Уважаемые читатели!
    Поздравляем вас с Днём Победы!
  • 28 Апреля 2022
    График работы в праздничные дни
    Уважаемые читатели!
    Поздравляем вас с Праздником Весны и Труда!
  • 27 Апреля 2022
    «Славе – не меркнуть. Традициям жить»
    Уважаемые читатели!
    Приглашаем вас посетить книжно-иллюстративную выставку
    (Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне)
  • 22 Апреля 2022
    «В гостях у поэта: Петр Синявский»
    Дорогие читатели!
    Приглашаем вас на литературные посиделки
    (В рамках клуба семейного чтения «Территория детства»)
  • 22 Апреля 2022
    «Двадцать книжных весен»
    С 11 по 30 апреля в преддверии международного Дня книги и авторского права и в рамках областного выставочного проекта «Двадцать книжных весен» в Центральной муниципальной библиотеке им. А. И. Агеева и в Детской муниципальной библиотеке для читателей оформлены книжные выставки «Двадцать книжных весен: к юбилею конкурса для издателей и полиграфистов Архангельской области «Книга года», в котором ежегодно принимают участие сотни изданий о Русском Севере, вышедших в свет на территории Архангельской области.