Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

• 9 Июня 2021
    "Лето с библиотекой".
    В библиотеках МУК «МБС» на базе детских оздоровительных лагерей проводятся различные интересные познавательные мероприятия.
  • 18 Мая 2021
    "Читаем детям о войне - 2021".
    Приводинская библиотека в восьмой раз присоединилась к ХII Международной акции «Читаем детям о войне-2021», приуроченной к Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.Организатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека»
    Концерт для ветерана
    Волонтеры отряда «Феникс» Центра по работе с молодежью Муниципальной библиотечной системы Котласского района приняли активное участие в мероприятиях, посвященных  Дню Победы.
  • 10 Мая 2021
    "И песня помогала побеждать".
    Идут годы…. Но каждый раз, когда мы вспоминаем эту памятную дату – День Победы, всегда всплывают строки песен, прошагавшие огненные долгие дороги войны. Они рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто оставался у станков и в поле.
    "Брошь к дню Победы".
    В рамках мероприятий, посвященных 76- годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне,в Приводинской библиотеке состоялся мастер-класс «Брошь к Дню Победы».
    "Гимн Победы".
    В преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне в Сольвычегодской библиотеке для участников клуба «Ветеран» прошел концерт «Гимн Победы».
  • 10 Мая 2021
    "Эхо войны и память сердца"
    Война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны и стар и млад.
    У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней.
  • 28 Апреля 2021
    В безбрежном океане звёзд
    В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021» в библиотеках Котласского района прошли познавательные, интересные мероприятия для всех возрастов.
  • 20 Апреля 2021
    День открытых дверей в новой модельной библиотеке Северного Трёхречья
    15 апреля в поселке Шипицыно Котласского района произошло историческое событие: для всех жителей и читателей поселка, для всех, кто будет здесь работать, отдыхать, читать, заниматься творчеством, распахнула двери обновленная Центральная библиотека.
  • 20 Апреля 2021
    Виртуальная экскурсия на родину Адмирала Флота Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова.
    Муниципальная библиотечная система
    Котласского муниципального района приглашает на виртуальную экскурсию на родину Адмирала Флота Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова.
    Дистанционная Библиотечная Система «БиблиоПУЛЬС».
    «Проект реализуется победителем конкурса «Общее дело»
    благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина».
  • 13 Апреля 2021
    «Сын Земли. Юрий Алексеевич Гагарин»
    В 2021 года весь мир будет отмечать 60-летие первого полёта человека в космос. Именно 12 апреля 1961 года считается утром космической эры, а подвиг первого советского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина олицетворяет собой все то, что было создано человеческим разумом с древних времен и до наших дней. Этот полет и имя первого космонавта навсегда будут вписаны в историю золотыми буквами.
  • 13 Апреля 2021
    "Здоров будешь - всё добудешь".
    8 апреля в центральной библиотеке п.Шипицыно учащиеся 9 «А» класса Шипицынской «СОШ» приняли активное участие в квилте («игре головой») «Здоров будешь-всё добудешь», посвященном Всемирному дню здоровья.
    Муниципальная библиотечная система
    Котласского муниципального района приглашает на видеобеседу «История Русских обрядовых кукол. О происхождении и применении обрядовых кукол и оберегов на Руси».
    Межсетевой проект :
    Дистанционная Библиотечная Система «БиблиоПУЛЬС».
    «Проект реализуется победителем конкурса «Общее дело»
  • 13 Апреля 2021
    "В гостях у юных читателей- Арина Шиповница".
    В этот весенний день в Шипицынской районной детской библиотеке было шумно, весело и интересно!
  • 13 Апреля 2021
    "Тебе и мне нужна Земля".
    Первый раз в 2021 году собрались на творческое заседание члены литературно-поэтического объединения «Шиповник». Таких встреч не было уже давно по вполне понятным причинам, и тем радостнее было живое общение в кругу единомышленников.
  • 23 Марта 2021
    «Мир пернатых поскорей ждёт поддержки от друзей!»
    Детский отдел Сольвычегодской библиотеки, Литературной усадьбы Козьмы Пруткова, совместно с Сольвычегодской СОШ провели экологический экскурс с учащимися 1 класса. Ребята узнали очень полезную и важную информацию о жизни птиц зимой.
  • 23 Марта 2021
    "Театрализованное представление от Бабушки Загадушки".
    Муниципальная библиотечная система
    Котласского муниципального района продолжает реализовать Межсетевой проект :
  • 23 Марта 2021
    "Литературное онлайн-кафе. Творческая встреча с шипицынской поэтессой.
    Муниципальная библиотечная система
    Котласского муниципального района продолжает Межсетевой проект :
  • 15 Марта 2021
    "Масленица хороша-широка её душа!"
    Ура! Масленица! Но к такому вкусному празднику обязательно нужна занимательная программа!
    Уж за этим в библиотечной системе Котласского района дело не стало!  Библиотекари приняли активное участие в офлайн и онлайн мероприятиях.
  • 15 Марта 2021
    "Песни нашего кино".
    6 марта на базе Сольвычегодского культурно-досугового центра сотрудники Сольвычегодской библиотеки, Литературной усадьбы Козьмы Пруткова провели викторину "Песни нашего кино".