Конкурс методических разработок завершен

26 Октября 2022
В Холмогорском районе подведены итоги конкурса методических разработок «К истокам поморской культуры».

Районный заочный конкурс методических материалов «К истокам поморской культуры» был посвящен 85-летию со дня образования Архангельской области и проводился в рамках Года культурного наследия народов России. Его задачами стали активизация деятельности библиотек Холмогорского района по сохранению и продвижению поморской народной культуры и распространение профессионального опыта среди коллег.

На конкурс поступило 15 методических разработок, 13 из них были допущены к участию. Конкурсной комиссии предстояла непростая работа, ведь все участники творчески подошли к созданию сценариев. Библиотекари разработали и представили на конкурс сценарии различных по форме и тематике мероприятий: интеллектуальные игры, мастер-классы, презентация, краеведческий час и др.

По решению жюри третье место заняла Надежда Геннадьевна Савина, старший библиотекарь Светлозерской библиотеки, которая подготовила и провела интерактивную «Свою игру» под названием «Родом из Поморья». Второе место — у Анны Владимировны Миненко, главного библиотекаря Емецкой библиотеки им. Н. М. Рубцова. Она представила на конкурс сценарий мастер-класса «Птица счастья — оберег семьи». Больше всех баллов набрала методическая разработка театрально-игрового представления «Молодо да зелено» заведующей Холмогорской детской библиотекой Марии Владимировны Хахилевой. Она и стала победителем районного заочного конкурса «К истокам поморской культуры».

От всей души поздравляем победителя и призеров! Спасибо всем участникам конкурса за работу по сохранению и продвижению культурного наследия Поморья! Искренне благодарим членов жюри Людмилу Васильевну Шамардину, ведущего методиста АОНБ им. Н. А. Добролюбова, и Людмилу Викторовну Пекишеву, библиотекаря Верхне-Матигорской средней школы, за профессиональную оценку конкурсных работ и ценные рекомендации!

Подробнее с результатами конкурса можно ознакомиться здесь.