Путешествовать — значит жить

28 Сентября 2021
Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Плесецкая библиотека приглашает на виртуальную эксурсию по Кенозерскому национальному парку.

Ежегодно 27 сентября отмечается международный праздник — всемирный день туризма, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. В России этот день отмечают с 1983 года.

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата планета Земля! И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов — всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

Наверное, нет на свете человека, который бы не любил путешествовать. Путешествия делают жизнь человека ярче, интереснее, они расширяют наши представления о мире и насыщают душу, помогают понять красоту земли и бесценность времени. Странствия заряжают нас положительными эмоциями на долгое время.

Плесецкая библиотека предлагает вниманию читателей виртуальную экскурсию «Кенозерье — душа Русского Севера», посвященную Кенозерскому национальному парку.