"Пернатые, хвостатые ,мохнатые"

6 Октября 2021
Коневская библиотека семейного чтения  провела для ребят из кружка "Домовёнок" литературный час "Пернатые, хвостатые ,мохнатые".

Целью мероприятия было познакомить детей с жизнью и творчеством писателей-натуралистов, привить любовь к природе, побудить детей к сочувствию, сопереживанию и желанию помочь. Ребят познакомили с писателями В. Бианки, Н. Сладковым, Е. Чарушиным, Г. Скребицким. и др.
Авторы книг являются настоящими знатоками природы. Их рассказы, даже самые небольшие, просты и понятны. С их рассказами знакомо не одно поколение, они учат любить и беречь природу, видеть необычное, быть наблюдательными. Главными героями этих произведений являются птицы, звери, насекомые, которые заняты своими делами, разговаривают между собой. А переводчиками являются писатели-натуралисты. Именно они пишут для детей, так, чтобы те радовались и переживали за симпатичных, но таких беззащитных зверушек.
Ребятам понравилась выставка, приуроченная ко Всемирному дню защиты животных. Для домашнего чтения детьми были взяты книги писателей-натуралистов.