• 7 Октября 2021
    Играем вместе с бабушкой, играем вместе с дедушкой
    Ребята из детского сада «Золотой петушок» стали участниками интересного праздника под названием «Играем вместе с бабушкой, играем вместе с дедушкой», который прошел в Плесецкой библиотеке.
  • 6 Октября 2021
    "Пернатые, хвостатые ,мохнатые"
    Коневская библиотека семейного чтения  провела для ребят из кружка "Домовёнок" литературный час "Пернатые, хвостатые ,мохнатые".
  • 5 Октября 2021
    Сегодня праздник всех учителей!
    Профессий на земле много, едва ли возможно назвать и перечислить все. С представителями многих из них мы сталкиваемся от случая к случаю, о других знаем только понаслышке. И лишь одна профессия есть на земле, без которой не могло и не может обойтись общество – это учитель.
  • 4 Октября 2021
    1 октября - День пожилого человека.
    В День пожилого человека в отделе обслуживания Плесецкой библиотеки прошла игра "День осенний в октябре".
  • 1 Октября 2021
    "Время благодатной осени"
    Библиотека семейного чтения с. Конево предлагает своим читателям книжно-иллюстративную выставку ко Дню пожилого человека.
  • 30 Сентября 2021
    «Золото прожитых лет»
    У вас сегодня день особый!
    Нам трудно подобрать слова.
    Желаем счастья много - много
    Желаем всяких благ, добра!
    Хоть седину уже не спрячешь,
    Но тем - то жизнь и хороша,
    Что возраст ваш немного значит,
    Когда не старится душа.

• 28 Сентября 2021
    Путешествовать — значит жить
    Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Плесецкая библиотека приглашает на виртуальную эксурсию по Кенозерскому национальному парку.
  • 27 Сентября 2021
    Осень. Сказочный чертог
    "Осень. Сказочный чертог,
    Всем открытый для обзора.
    Просеки лесных дорог,
    Заглядевшихся в озера..."
    (Б. Пастернак)
  • 24 Сентября 2021
    Экологический проект «Чистые игры»
    23 сентября сотрудники Плесецкой библиотеки стали участниками НЕскучного субботника, в рамках экологического проекта «Чистые игры».
  • 23 Сентября 2021
    Книжный перекресток
    Настроение - осень...
  • 22 Сентября 2021
    «Новинки литературы»
    Новыми книгами пополнился отдел литературного краеведения Плесецкой библиотеки.
  • 21 Сентября 2021
    «День краеведческих знаний»
    19 сентября в библиотеках Архангельской области прошла сетевая культурно-просветительская акция "День краеведческих знаний».
  • 17 Сентября 2021
    "Светлый и добрый талант"
    17 сентября — 115 лет со дня рождения русской детской писательницы Любови Федоровны Воронковой.
  • 16 Сентября 2021
    "Разговор по душам"
    Посвящается селу Конево.
  • 15 Сентября 2021
    «Краеведение и библиотека»
    В Коневской библиотеке семейного чтения оформлена книжная выставка «Давайте подготовимся».

• 14 Сентября 2021
    2021 год - год науки и технологий.
    Год науки и технологий – хороший повод вспомнить выдающихся русских ученых, получивших всемирное признание и удостоенных Нобелевской премии.
  • 13 Сентября 2021
    Семейный досуг в библиотеке
    В Плесецкой библиотеке появилась новая занимательная игра, которая называется Alias «Скажи иначе». Испробовать новинку, найти новых друзей, отдохнуть пришли родители с детьми.
  • 10 Сентября 2021
    По страницам жизни и творчества Льва Толстого
    9 сентября 1828 года родился Лев Николаевич Толстой, всемирно известный писатель, выдающийся мыслитель и философ.
  • 9 Сентября 2021
    День памяти жертв блокады
    80 лет назад, 8 сентября 1941 года, началась почти 900-дневная блокада города Ленинграда, ставшая одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны.
  • 8 Сентября 2021
    8 сентября — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ
    Почему так важна грамотность?