Межпоселенческая библиотека Плесецкого муниципального округа

• 28 Ноября 2022
    Весёлое путешествие по рассказам Николая Носова
    Весёлое путешествие по рассказам Николая Носова прошло в Конёвской селькой  библиотеке.
  • 28 Ноября 2022
    КВИЗ- это возможность провести время с пользой для ума,весело и интересно .
  • 25 Ноября 2022
    Самый умный, штоле?!
    24 ноября в Плесецкой библиотеке состоялся "Квиз для тех, кто в школе "Самый умный, штоле?!", приуроченный ко Всемирному дню ребёнка, который отмечался 20 ноября.
  • 25 Ноября 2022
    ЮБИЛЕЮ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСВЯЩАЕТСЯ
    Интеллектуально-интерактивная игра, участниками которой стали учащиеся 8-х классов школы N12 г. Мирный, была посвящена юбилею Архангельской области.
  • 24 Ноября 2022
    Самый весёлый писатель на свете
    23 ноября исполнилось 110 лет со дня рождения выдающего детского писателя Николая Носова, создавшего Незнайку, Бобика и Барбоса, Витю Малеева и Колю Синицына. Его рассказы и сказки в любую историческую эпоху, для читателей любого возраста звучат очень весело, легко и свежо.
  • 23 Ноября 2022
    Мероприятия в рамках предстоящей Декады инвалидов
    На прошлой неделе в Плесецкой библиотеке в рамках сотрудничества с организациями поселка состоялась рабочая встреча по подготовке и проведению Декады инвалидов в период с 1 по 10 декабря на территории п. Плесецк.
  • 22 Ноября 2022
    Библиотечная панорама
    16 ноября на базе Плесецкой центральной библиотеки для специалистов муниципальной библиотечной системы прошёл семинар-совещание «Библиотечная панорама».
  • 21 Ноября 2022
    Всемирный день ребенка
    20 ноября 1959 года была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.
  • 21 Ноября 2022
    День рождения Деда Мороза
    18 ноября свой день рождения отмечает главный волшебник всей страны, любимец детей — Дед Мороз. Плесецкая библиотека пригласила ребят отметить его вместе.
  • 18 Ноября 2022
    Чудо рукотворное
    Издревле славилась наша земля искусством мастериц-рукодельниц. Рукоделие даёт возможность воплотить в жизнь самые оригинальные идеи своими руками.
  • 17 Ноября 2022
    Рабочая встреча с Министром культуры Архангельской области
    Вчера в режиме видеоконференцсвязи в администрации округа состоялась рабочая встреча с Министром культуры Архангельской области.
  • 16 Ноября 2022
    Международный день толерантности
    Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день толерантности.
  • 15 Ноября 2022
    Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина
    Ко дню рождения русского художника-анималиста, скульптора и писателя Евгения Ивановича Чарушина в Конёвской библиотеке оформлена настольная книжная выставка.
  • 14 Ноября 2022
    Книга памяти сёл Церковное и Майнема
    12 ноября в Центре духовного просвещения Плесецкой епархии прошла презентация третьего издания "Книги памяти сёл Церковное и Майнема"
  • 14 Ноября 2022
    Игротека "Это какая-то фантастика"
    В субботу в Плесецкой библиотеке состоялась очередная встреча участников Семейного клуба "ОстровОК". На этот раз ребята вместе со своими родителями играли и рисовали.
  • 11 Ноября 2022
    ЭТОТ ДЕНЬ В КАЛЕНДАРЕ
    Всемирный день науки за мир и развитие, отмечаемый ежегодно 10 ноября
  • 10 Ноября 2022
    Окружной молодёжный форум "Новый горизонт"
    Наш сотрудник - библиотекарь Емцовской сельской библиотеки-филиала Букреева Евгения приняла участие в окружном молодёжном форуме.
  • 9 Ноября 2022
    Сохраняя тепло
    Под таким названием в Плесецкой библиотеке прошла творческая встреча с Ириной Турченко — членом Союза писателей России, автором книг «Моя Усть-Поча» и «От Марьяны до Маремьяны».
  • 8 Ноября 2022
    Наша Архангельская область
    В Федовской сельской библиотеке (филиал МКУК "Межпоселенческая библиотека Плесецкого муниципального округа") прошло  мероприятие для школьников, посвящённое юбилею Архангельской области.
  • 7 Ноября 2022
    Выставка картин «Красота родного края».
    На выставке представлены работы художника-любителя Варнаевой Александры Евгеньевны.