Есть такая профессия — космонавт

12 Апреля 2018
12 апреля в Привокзальной детской библиотеке № 8 города Архангельска дошкольники и младшие школьники совершили виртуальное погружение в космос.

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики и авиации. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В этот знаменательный день в Привокзальной детской библиотеке № 8 состоялось виртуальное погружение в космос. Для дошкольников и младших школьников успешно прошло мероприятие «Есть такая профессия — космонавт». Библиотекари пригласили ребят в путешествие к орбитальным станциям. Детям было интересно узнать историю создания первых космических кораблей и выяснить, как проходит подготовка космонавтов к полётам, как живут в невесомости и какие качества характера нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Красочная мультимедийная презентация дополнила рассказ библиотекаря Ирины Сергеевны Куклиной.

Из познавательных видеороликов гости библиотеки смогли также узнать, чем питаются космонавты, как они спят и как выходят в открытый космос.

Юным читателям была представлена книжная 3D-выставка «От Земли и до Луны всё ребята знать должны». Ребята с удовольствием знакомились с книгами и энциклопедиями о космосе, рассматривали картины космонавта Алексея Леонова, нарисованные им под впечатлением от своего полёта. Это наполнило детей чувством патриотизма и гордости за свою Родину, первой преодолевшей силу земного притяжения.

На занятии присутствовали корреспонденты Архангельского телевидения, с которыми ребята поделились своим горячим желанием стать космонавтами. Сюжет, посвящённый этой встрече, вы сможете увидеть на канале Россия 1.

В завершение встречи ребята приняли участие в большой космической викторине и получили звёздные наклейки и стикеры планет на память.

Принимаем заявки на наши занятия. Справки по телефону: 20‑29‑08.

выставка.jpg

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.