Библионочь в Шергинке

6 Апреля 2018
21 апреля двери Соломбальской библиотеки № 5 имени Б. В. Шергина будут открыты до позднего вечера.

21 апреля Соломбальская библиотека № 5 имени Б. В. Шергина приглашает архангелогородцев на ежегодный Всероссийский фестиваль «Библионочь». Тематика социально-культурной акции 2018 года — «Магия книги».

Гостей ждут тематическая театрализация, концертные программы, интеллектуальные и настольные игры, мастер-классы. В этот вечер каждый сможет найти занятие по душе.

Для детей состоятся анимационная развлекательная программа «Приключения с Пеппи ДлинныйЧулок» от агентства праздников «Ежевика» и кукольный спектакль «Теремок».

Молодёжь библиотека приглашает на интеллектуальную игру «Мальчики с бантиками» по книге В. Пикуля и развлекательную игру «Любимый город», которую проведёт молодёжный культурный центр «Луч».

Тех, кто захочет поиграть в «Порт Рояль», «Кодовые имена», «Сплэш», «Колонизаторы», «Диксит», «Ундервуд», «Таймлайн», «Активити» и другие игры, ждёт северодвинский клуб настольных игр «Материк — Ра». Не останутся обиженными и поклонники «Уно», «Мафии», «Крокодила», «Тик Так Бумм» — для них тоже будет создана площадка.

В фойе библиотеки состоятся мастер-классы, где всех желающих научат делать букеты из конфет, рисовать иллюстрации к сказкам, делать поделки из бумаги.

Концертные площадки будут организованы при участии Детской школы искусств имени А. П. Загвоздиной, литературного театра «Словица» АГКЦ, клуба авторской песни «Вертикаль», творческого объединения «Кардиограмма души», Марии Корель и Дениса Овчинникова, автора-исполнителя Владимира Петрова, музыкального дуэта «Вздох».

Поэтическую программу «…Солнце не у нас над головами», посвящённую непростой теме любви, представит артист Архангельского театра кукол и театра «Понарошку» Илья Логинов.

Программа Библионочи в Шергинке — насыщенная и интересная. Приглашаем архангелогородцев окунуться в магию книги вместе с творческими коллективами Архангельска 21 апреля с 18.30 до 23.00 по адресу: ул. Беломорской флотилии, 8. Приходите и приводите с собой детей, друзей и знакомых.

Вход свободный! Телефоны для справок: 20‑15‑76, 22‑50‑45.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.