• 13 Марта 2019
    Знаменитые актеры на архангельской сцене
    26 марта в 11.00 Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова города Архангельска приглашает на встречу с заведующей литературно-драматургической частью театра драмы им. М. В. Ломоносова Ниной Борисовной Самойлович.
    Книжный фестиваль в Архангельске
    С 24 марта по 2 апреля 2019 года в городе Архангельске пройдёт Книжный фестиваль «Читаем вместе с Папмамбуком». В рамках фестиваля в библиотеках пройдут встречи с писателями: Юлией Лавряшиной (г. Москва), Анной Игнатовой (г. Санкт-Петербург) и северными авторами: Натальей Леонович и Светланой Макарьиной.
    Мне нужен выход к морю
    В Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова города Архангельска открылась выставка графики Екатерины Седачевой «Мне нужен выход к морю».
  • 12 Марта 2019
    Новый молодёжный конкурс видеорепортажей
    В муниципальном учреждении культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система» стартует новый молодёжный конкурс «Я в библиотеке!» Целью конкурса видеорепортажей является популяризация чтения среди молодёжи, повышение престижа библиотек.
  • 11 Марта 2019
    Пермогорская роспись на закладках для любимых книг
    В Привокзальной детской библиотеке №8 состоялось праздничное занятие, на котором участники кружка своими творческими ручками изготовили закладку для книги.
  • 11 Марта 2019
    Встреча с поэтом Светланой Макарьиной
    14 марта в 13:15 в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова состоится творческая встреча с поэтом, автором сборника стихов для детей «Будка для доброй собаки» — Светланой Макарьиной.
  • 22 Февраля 2019
    Библиотека приглашает жителей принять участие в фестивале "Ладушки"
    Библиотека №17 округа Майская горка города Архангельска объявляет о приеме работ на фестиваль прикладного творчества «Ладушки», который проходит среди жителей территориального округа Майская горка.
  • 22 Февраля 2019
    Библиотечное краеведение: от традиций к инновационному поиску
    20 февраля в Соломбальской библиотеке №5 им. Б.В. Шергина города Архангельска состоялся семинар для сотрудников муниципальных и школьных библиотек города Архангельска и Архангельской области «Библиотечное краеведение – от традиций к инновационному поиску», посвященный 435-летию города Архангельска.
  • 22 Февраля 2019
    Открытие выставки картин в библиотеке
    19 февраля в Октябрьской библиотеке № 2 им. Н.К. Жернакова города Архангельска состоялось открытие выставки работ Ольги Рехачевой «Картины разных лет».
  • 19 Февраля 2019
    Презентация книги, изданной в Болгарии
    24 марта в 13.00 Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова города Архангельска приглашает любителей поэзии и музыки на презентацию книги Андрея Повилайтиса и Татьяны Рудной «Сила и нежность», которая издана в Болгарии в рамках конкурса «Славянское слово». Итоги конкурса будут подведены в мае 2019 года.
  • 19 Февраля 2019
    Художник в гостях у читателей
    В Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова города Архангельска состоялась встреча с известным художником Александром Сергеевичем Сверчковым в рамках проекта «Авторитет имени: открытая гостиная», посвященного предстоящему юбилею Архангельска.
    Творческая стихия Анны Гусельниковой
    27 февраля в 17 часов в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова города Архангельска состоится встреча с Анной Гусельниковой из города Няндомы Архангельской области.
  • 18 Февраля 2019
    Под звуки гитары мужчин поздравляем!
    17 февраля в 15:00 в Библиотеке №10 округа Варавино-Фактория города Архангельска в литературно-поэтическом клубе «Родник» в преддверии грядущего праздника «Дня защитника Отечества» состоялась творческая музыкально-поэтическая встреча «Вера. Надежда. Любовь. Защита и Опора».
    Живое слово Абрамова
    Библиотека №10 округа Варавино-Фактория города Архангельска приглашает принять участие в областном Дне чтения «Живое слово Абрамова», который состоится 27 февраля.
    Быть флоту Российскому
    День книгодарения в Октябрьской библиотеке №2 им Н.К. Жернакова города Архангельска ознаменовался передачей в фонд библиотеки книги Н.К. Жернакова из личного собрания Бориса Михайловича и Людмилы Владимировны Егоровых.
  • 15 Февраля 2019
    День дарения книг
    Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова города Архангельска приняла участие в Международном дне дарения книг.
  • 15 Февраля 2019
    В Болгарии звучали стихи архангелогородцев
    14 февраля в болгарском городе Плиска прошли мероприятия, посвящённые памяти Святого Кирилла, где были объявлены победители литературного конкурса, организованного руководством комплекса «Двор кириллицы» и Международным союзом писателей им. св. св. Кирилла и Мефодия (МСП).
    Презентация "Седмицы"
    В Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова города Архангельска состоялась презентация книги Александра Клобукова «Седмица».
    Встреча с Василием Матониным
    В Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова  города Архангельска состоялась встреча участников литературного объединения «Творчество» им. Н.М. Рубцова с Василием Матониным.
  • 12 Февраля 2019
    От традиций - к инновационному поиску
    Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова приглашает коллег к участию в семинаре «Библиотечное краеведение – от традиций к инновационному поиску», который пройдет 20 февраля в 10.00 в Соломбальской библиотеке им. Б.В. Шергина.