Конкурс "Дорожная азбука"
    В Маймаксанской библиотеке №6 им. Г.А. Скребицкого города Архангельска объявлен окружной конкурс детских поделок «Дорожная азбука» для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
    Подарки с берегов Печоры получила Шергинка
    Из далекого села Усть-Цильма, что раскинулось на берегах реки Печоры, в Соломбальскую библиотеку №5 имени Б.В. Шергина города Архангельска прибыли дивные подарки.
  • 25 Сентября 2018
    Библиотека приглашает на выставку "Осенний микс"
    В Соломбальской библиотеке №5 имени Б.В. Шергина города Архангельска появилась замечательная книжная выставка «Осенний микс», совмещенная с уютной, интересно оформленной фотозоной.
    Уникальное издание «Калевалы»
    23 сентября в Центральной городской библиотеке им. М. В. Ломоносова состоялась презентация книги «Калевала», изданной Архангельским литературным музеем на трёх языках (ненецком, русском и финском).
    Подвижник земли Сольвычегодской
    23 сентября в Октябрьской библиотеке №2 города Архангельска прошла встреча читателей с краеведом Л.Г. Шаповаловой.
    Мультстудия библиотеки Архангельска стала победителем
    Мультстудия «Коковинка Pictures» Городской детской библиотеки имени Е.С. Коковина заняла 2-е место в открытом городском конкурсе художественного творчества «Небылицы поморской столицы».
    Встреча на Княжестровской земле
    Литературное объединение «Творчество» им. Н. М. Рубцова, действующее при Центральной городской библиотеке им. М. В. Ломоносова города Архангельска, приняло участие в ежегодных «Сухановских встречах».
    Краеведческий диктант
    19 сентября, в День краеведческих знаний, муниципальные библиотеки города Архангельска приняли участие в областном краеведческом диктанте, организатор которого — Архангельская областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова.

Библиотека приняла гостей
    Муниципальные библиотеки города Архангельска приняли участие в сетевой акции «День краеведческих знаний: музеи города в гостях у библиотеки».
  • 20 Сентября 2018
    Новый творческий сезон изучения северных росписей
    В Привокзальной детской библиотеке №8 города Архангельска с 3 октября продолжит свою работу кружок «Северная роспись».
  • 20 Сентября 2018
    Как наши предки осень встречали
    Привокзальная детская библиотека №8 города Архангельска приглашает дошкольников и школьников младших классов на мероприятия об осени.
    Урок доброты в библиотеке
    18 сентября в Соломбальской библиотеке №5 имени Б. В. Шергина города Архангельска прошел «Урок доброты».
  • 19 Сентября 2018
    Библиотека приглашает в виртуальное путешествие по России
    Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова города Архангельска 25 сентября в 11.00 приглашает на мероприятие «Пять чудес России».

• 18 Сентября 2018
    Творческая встреча "Писатель и его герои"
    В Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова города Архангельска состоялась творческая встреча с Виктором Толкачевым «Писатель и его герои».
  • 14 Сентября 2018
    В содружестве с библиотекой
    13 сентября Исакогорская библиотека № 12 города Архангельска приняла участие в конференции руководящих и педагогических работников.
  • 14 Сентября 2018
    Романтик, влюбленный в Север
    23 сентября в 14.00 в Соломбальской библиотеке №5 имени Б.В. Шергина города Архангельска состоится творческая встреча «Романтик, влюбленный в Север» и  презентация новых книг известного северного писателя, журналиста, профессора и исследователя Заполярья Виктора Толкачёва.
  • 13 Сентября 2018
    Читателям расскажут о национальном парке "Русская Арктика"
    19 сентября в День краеведческих знаний Исакогорская библиотека № 14 города Архангельска порадует своих читателей двумя интересными мероприятиями.
  • 13 Сентября 2018
    Презентация новой книги стихов Ольги Завьяловой "Моя Пежемская Русь"
    30 сентября в 13.00 в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова города Архангельска состоится презентация новой книги стихов Ольги Завьяловой «Моя Пежемская Русь».
  • 13 Сентября 2018
    Литературно-музыкальная программа "Граждане, послушайте меня..."
    Соломбальская библиотека №5 имени Б. В. Шергина города Архангельска 26 сентября в 14 часов приглашает на литературно-музыкальную программу «Граждане, послушайте меня…», посвященную 85-летнему юбилею Евгения Евтушенко.
  • 12 Сентября 2018
    Творческий полёт
    В Центральной городской библиотеке им. М. В. Ломоносова города Архангельска состоялась презентация дисков «В ожидании» и «Зеркало» Татьяны Рудной и Ирины Нонфоджи.