• 19 Января 2022
    К 170-летию знаменитого рассказа
    Центральная городская библиотека им. М. В. Ломоносова г. Архангельска предлагает читателям принять участие в викторине по рассказу «Муму», автором которого является Иван Сергеевич Тургенев — знаменитый русский писатель и поэт, публицист и драматург, классик русской литературы второй половины XIX века.
  • 19 Января 2022
    Высоцкий и его муза

Исакогорская библиотека № 12 приглашает читателей познакомиться с выставкой «Королева моих грёз», посвященной Дню рождения Владимира Высоцкого.

Библиотека — Архангельский литературный музей
    В январе 2022 г. в состав Муниципального учреждения культуры городского округа «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система» добавилось новое подразделение — Библиотека–Архангельский литературный музей. Его миссия — сохранение, изучение и популяризация литературного наследия Русского Севера.
  • 17 Января 2022
    «Эхо» акции «День короткометражного кино»

В Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова состоялся кинопоказ в рамках «Эха» акции «День короткометражного кино» (организаторы акции: Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр «Movie Start» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив).

Заюшкина избушка

В Городской детской библиотеке № 1 имени Е. С. Коковина возобновились занятия в рамках программы «Литературно-театральный балаганчик».

• 17 Января 2022
    Веселитесь, ребятки — настали колядки!

Закончились новогодние праздники, но унывать не стоит. Начались другие – весёлые и необычные, волшебные и игровые – народные.

Наступили Святки – запевай колядки
    Авторитет имени: Татьяна Ларина
    Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова г. Архангельска продолжает реализацию проекта «Авторитет имени: открытая гостиная» и приглашает 28 января в 18 часов на онлайн-встречу с директором общеобразовательной средней школы № 51 им. Ф.А. Абрамова — Татьяной Александровной Лариной.
  • 12 Января 2022
    Жизнь и творчество Николая Рубцова
    Библиотека № 17 имени Н.М. Рубцова округа Майская горка г. Архангельска инициирует проведение городской молодежной конференции, посвященной творчеству выдающегося поэта ХХ века — Николая Рубцова.
  • 11 Января 2022
    Он правду людям под гитару говорил
    В Библиотеке № 10 имени Фёдора Абрамова г. Архангельска оформлена книжная выставка, посвященная творчеству и жизненному пути Владимира Высоцкого.
  • 11 Января 2022
    «…И буду жить в своём народе»
    19 января в 13 часов Маймаксанская библиотека № 6 им. Г. А. Скребицкого г. Архангельска приглашает читателей на литературный час, посвящённый Дню памяти Николая Рубцова.
    Пряничная лавка в библиотеке

Пряники в библиотеке? Возможно ли это? В Исакогорской библиотеке № 14 возможно всё! В преддверии Нового года здесь появилась необычная фотозона.

• 28 Декабря 2021
    Остров детства — окно в мир знаний и уютный дом
    22 декабря 2021 года распахнула свои двери Городская детская библиотека имени Е.С. Коковина, первая модельная библиотека в Архангельске.
  • 28 Декабря 2021
    Итоги конкурса «Пряничные фантазии»

В Маймаксанской библиотеке № 6 им. Г. А. Скребицкого завершился новогодний конкурс поделок, посвящённый северному лакомству — архангельской козуле.

• 28 Декабря 2021
    Конкурс чтецов «Новогоднее настроение»
    Исакогорская детская библиотека № 15 г. Архангельска организовала для первоклассников средней школы № 34 конкурс чтецов.
  • 24 Декабря 2021
    Маленькие шедевры
    В муниципальном учреждении культуры городского округа «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система» подведены итоги городского конкурса детского рисунка «Рисую, как художник».
  • 23 Декабря 2021
    Когда зажигаются ёлки
    26 декабря в 12:00 Октябрьская библиотека № 2 им. Н. К. Жернакова г. Архангельска приглашает молодых родителей с детьми дошкольниками и младшими школьниками на театрализованный семейный праздник «Когда зажигаются ёлки».
  • 20 Декабря 2021
    Кругосветный Дед Мороз
    В преддверии Нового года Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова г. Архангельска организует сетевую акцию-челлендж «Кругосветный Дед Мороз».
  • 14 Декабря 2021
    Назад в СССР, или Ретро Новый год
    В предвкушении приближающихся праздничных дней Центральная городская библиотека им. М. В. Ломоносова г. Архангельска запускает в сети Интернет акцию «Назад в СССР, или Ретро Новый год».
  • 8 Ноября 2021
    Итоги акции «Читаем Шергина вместе»
    29 октября по инициативе Соломбальской библиотеки имени Б. В. Шергина г. Архангельска состоялась Всероссийская акция «Читаем Шергина вместе».