• 18 Июля 2018
    Служу Флоту и Родине
    26 июля в 14.00 в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова пройдет исторический час, посвященный приближающемуся празднику — Дню ВМФ России, а также судьбе выдающегося адмирала — Героя Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова
  • 17 Июля 2018
    В Архангельске стартовала оnline-акция «Авторитет имени»
    Суть акции — на примере взрослых, авторитетных и известных людей показать подросткам и молодёжи важность чтения в формировании успешной творческой личности
  • 16 Июля 2018
    Под парусами лета
    Городская детская библиотека №1 имени Е. С. Коковина приглашает архангелогородцев принять участие в Летних морских праздниках, посвященных 325-летию регулярного государственного судостроения в России
  • 13 Июля 2018
    Уличный праздник «Поморщина — корабельщина»
    28 июля в день рождения писателя Бориса Викторовича Шергина Соломбальская библиотека Архангельска инициирует уличный праздник
  • 12 Июля 2018
    Виртуальная экскурсия «Жемчужина Русского Севера»
    24 июля в 11 часов для всех желающих в Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова будет организована экскурсия на Соловецкие острова.
  • 6 Июля 2018
    Книжное притяжение
    5 июля на Чумбаровке вновь работал Летний читальный зал Центральной городской библиотеки имени М.В. Ломоносова. Архангелогородцы смогли принять участие в Дне индейца и квесте по детским книгам.
  • 30 Июня 2018
    Читаем рассказы Скребицкого
    Маймаксанская библиотека № 6 имени Г. А. Скребицкого выступает инициатором городской летней акции «Читаем рассказы Скребицкого», которая пройдёт в Архангельске 19 июля накануне дня рождения писателя.
  • 27 Июня 2018
    За уютом — в библиотеку
    Архангельская библиотека № 10 округа Варавино-Фактория приглашает архангелогородцев провести свободное время с комфортом в обновлённом читальном зале.
  • 20 Июня 2018
    Добрых дней тебе, город любимый
    В День города, 24 июня, всех жителей Архангельска ждут на интеллектуальных и игровых площадках муниципальных библиотек.
    Результат совместных усилий
    В информационно-методическом журнале «Северная Двина» опубликована статья под названием «Памяти огонь неугасимый». Её авторы поделились опытом совместной проектной деятельности библиотеки и детского сада.
    Летняя пора — время особое
    В Архангельске начинается сезон летних читальных залов! Центральная городская библиотека им. М. В. Ломоносова приглашает жителей и гостей города на открытие одного из них, которое состоится 28 июня.
  • 20 Июня 2018
    С библиотекой весело и интересно
    Цикл мероприятий для детей летних оздоровительных лагерей Северного округа прошел в Библиотеке № 18.
  • 13 Июня 2018
    Мы вместе
    Октябрьская библиотека № 2 города Архангельска отмечена дипломом конкурса «Поморье — территория мира и согласия» за проект «Культурные сезоны в Архангельске».
  • 7 Июня 2018
    Пушкинский день России на Чумбаровке
    6 июня Архангельская центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова приняла деятельное участие в открытии литературного сквера.
  • 5 Июня 2018
    Из коллекции Андрея Зубрия

В течение всего лета в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова будут работать оригинальные выставки «Книжная иллюстрация» и «Литература в фарфоре»

• 28 Мая 2018
    Путешественник и писатель
    В муниципальных библиотеках Архангельска состоялись встречи с известным молодым писателем Евгением Рудашевским.
  • 25 Мая 2018
    Проспект читающих людей
    23 мая муниципальные библиотеки города Архангельска приняли участие в сетевой уличной акции, посвящённой Общероссийскому дню библиотек.
  • 25 Мая 2018
    «Кто знает аз и буки – тому и книгу в руки!»
    Час познания с таким названием, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры, состоялся в Привокзальной детской библиотеке № 8.
  • 22 Мая 2018
    Рифма — звучная подруга
    Архангельская центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова организует открытый микрофон в Пушкинский день России, который отмечается 6 июня в рамках открытия Литературного сквера
  • 22 Мая 2018
    Общероссийский день библиотек
    27 мая по всей стране отмечается Общероссийский день библиотек. В Архангельске пройдёт немало интересных мероприятий, посвящённых этому празднику.