Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Методические рекомендации к 100-летию Даниила Гранина

29 Декабря 2018
Региональный центр книги АОНБ им. Н. А. Добролюбова подготовил для общедоступных библиотек области методические рекомендации в помощь подготовке мероприятий, посвящённых празднованию юбилея писателя.

1 января 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения русского писателя, общественного деятеля Даниила Александровича Гранина. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об увековечении памяти Даниила Гранина. Он подчеркнул, что «считает очень важным, чтобы это стало событием, объединяющим общество, чтобы наследие нашего великого соотечественника послужило будущему российской культуры».

Российские библиотеки приняли активное участие в подготовке праздничных событий: организации выставок, публичных лекций, вечеров памяти, посвящённых жизни и творчеству Даниила Александровича, а также кинопоказов экранизаций его произведений, литературных конкурсов.

Региональный центр книги АОНБ им. Н. А. Добролюбова предлагает муниципальным библиотекам Архангельской области методические рекомендации в помощь работе по планированию и подготовке мероприятий, посвящённых 100-летию со дня рождения Д. А. Гранина. Они включают информацию о жизни и творчестве писателя, материал для подготовки книжно-иллюстративной выставки и проведения урока памяти, а также библиографический список литературы и подборку фотографий для использования на мероприятиях.

Материал опубликован в разделе «Коллегам» – «Методкабинет» – «Аналитические, методические, библиографические материалы» – «Идущий на грозу». К 100-летию со дня рождения писателя и общественного деятеля Д. А. Гранина

Контактная информация: тел. 21-58-70, marketing@aonb.ru, отдел библиотечного развития