Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

• 1 Октября 2021
    Проектная деятельность библиотек
    29 октября в Яренске состоялся межрегиональный семинар-тренинг, участниками мероприятия стали 25 сотрудников муниципальных библиотек Архангельской области и Республики Коми.
  • 30 Сентября 2021
    Сентябрь радует!
    В конце сентября 2021 года в Архангельской области открылись две новые модельные библиотеки.
  • 24 Сентября 2021
    Подведены итоги Областного краеведческого диктанта
    Поздравляем знатоков Русского Севера! Публикуем их имена и правильные ответы.
  • 23 Сентября 2021
    Прием заявок на участие в областной акции завершен
    11 ноября 2021 года Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова проводит очередную областную акцию в поддержку книги и чтения «День с писателем».
  • 23 Сентября 2021
    Не верится! 5 модельных библиотек в 2022 году в Архангельской области!
    Расширен список победителей конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в 2022 году!
  • 21 Сентября 2021
    Осторожно: кибермошенничество!
    В последнее время наблюдается рост случаев финансового мошенничества с использованием цифровых технологий. Воспользуйтесь методическими материалами, чтобы уберечь себя и близких.
  • 17 Сентября 2021
    Библиотеки. ПРОдвижение
    Объявлен Всероссийский конкурс по лучшим практикам продвижения бренда и проектов библиотек, к участию в котором приглашаются государственные и муниципальные библиотеки субъектов Российской Федерации. Прием работ продлен — до 04 октября.
  • 15 Сентября 2021
    Каргопольская детская библиотека поразит своих читателей
    Наши коллеги стали победителями конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в 2022 году и принимают поздравления!
  • 18 Августа 2021
    Подведены итоги!
    Опубликовано решение о выделении дополнительных средств на создание муниципальных библиотек в 2021 году.
    Поздравляем победителей!
  • 16 Августа 2021
    Областной краеведческий диктант
    Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова до 23 августа принимает заявки от библиотек области на участие в ежегодной сетевой культурно-просветительской акции. Присоединяйтесь!
  • 10 Августа 2021
    Книжка на ладошке
    Международная акция пройдет с 25 августа по 10 сентября 2021 года. Организатор: Централизованная система детских библиотек городского округа Самара.
  • 10 Августа 2021
    Интеллектуальный забег «Бегущая книга»
    Уважаемые коллеги, присоединяйтесь к Всероссийской социокультурной акции, которая состоится 1 сентября в 12:00. Тема 2021 года — Олимпийские игры.
  • 6 Августа 2021
    Объявлены итоги конкурса «Православная инициатива — 2021»
    Одним из победителей стала Межпоселенческая библиотека Мезенского района.Поздравляем коллег!
  • 2 Августа 2021
    Поздравляем победителей!
    Подведены итоги первого конкурса грантов Губернатора Архангельской области.
  • 2 Августа 2021
    Объявлен новый грантовый конкурс
    Фонд «Русский мир» приглашает некоммерческие организации, образовательные, культурные и другие учреждения принять участие в грантовом конкурсе. Заявки принимаются до 15 сентября 2021 года включительно.
  • 21 Июля 2021
    Опубликован проект плана профессиональных мероприятий
    Уважаемые коллеги! Предлагаем познакомиться с мероприятиями для руководителей и специалистов общедоступных библиотек Архангельской области, запланированными на 2022 год.
  • 16 Июля 2021
    Областной краеведческий диктант — 2021
    АОНБ имени Н.А. Добролюбова приглашает муниципальные общедоступные библиотеки принять участие в сетевой акции, посвященной Дню краеведческих знаний.
  • 15 Июля 2021
    Развитие библиотечного дела в Российской Федерации
    Распоряжением Правительства утвержден план мероприятий, определяющий пути модернизации библиотечной системы нашей страны до 2030 года.
  • 30 Июня 2021
    Подведены промежуточные итоги модернизации муниципальных библиотек региона
    24 июня в Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова состоялось совещание руководителей общедоступных библиотек Архангельской области «Актуальные проблемы управления современной библиотекой в контексте национального проекта “Культура”».
  • 16 Июня 2021
    Внимание: конкурс!
    15 июня объявлен конкурс на предоставление президентских грантов на проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий. Заявки принимаются до 30 июля 2021 года.