Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

• 15 Июля 2019
    2020 год объявлен Годом памяти и славы
    Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
  • 15 Июля 2019
    Библиотекам и библиотекарям Иркутской области нужна помощь
    Во время наводнения в Иркутской области повреждено имущество 9 муниципальных библиотек, расположенных в зонах затопления. Среди пострадавших — семьи 31 сотрудника библиотек. Иркутская областная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского организовала сбор средств для пострадавших.
  • 12 Июля 2019
    Библиотека 2119
    Международный фестиваль «Бумфест» объявляет конкурс рисованных историй. К участию приглашаются все желающие. Срок окончания приема работ — 18 августа 2019 года. Придумайте свою библиотеку будущего.
  • 8 Июля 2019
    Ревизор-2019
    Российская библиотечная ассоциация приглашает познакомиться с претендентами на победу в номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения» и проголосовать за понравившийся проект.
  • 8 Июля 2019
    Знатоки Северного края
    Уважаемые коллеги! АОНБ им. Н. А. Добролюбова объявляет о проведении Областного краеведческого диктанта — 2019 и приглашает общедоступные библиотеки области и их читателей присоединиться к ежегодной сетевой акции.
  • 4 Июля 2019
    Муниципальные библиотеки нового поколения: региональный взгляд
    15–16 ноября 2019 года в Российской национальной библиотеке состоится VII Всероссийский форум публичных библиотек. Организаторы приглашают принять участие. Регистрация откроется 1 сентября.
  • 1 Июля 2019
    «Современная библиотека» 2019 № 1 (28)
    Уважаемые коллеги, вышел очередной номер электронного методического издания «Современная библиотека».
  • 27 Июня 2019
    Модельные библиотеки 2020
    Объявлен конкурсный отбор на создание модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура». Окончание приема заявок 18 июля 2019 г.
  • 25 Июня 2019
    Руководство по библиотечному обслуживанию детей в России
    Уважаемые коллеги! Предлагаем ознакомиться с переработанным и дополненным документом, подготовленным специалистами Российской государственной детской библиотеки.
  • 21 Июня 2019
    Библиотекарь 2019 года
    Министерство культуры Российской Федерации объявляет о проведении Всероссийского конкурса. Заявки принимаются с 25 июня по 30 сентября 2019 года.
  • 18 Июня 2019
    Сокровища большой страны
    Уважаемые коллеги, благотворительный фонд «Созидание» приглашает сельские библиотеки к участию в конкурсе на получение грантов. Заявки принимаются с 1 июня по 31 июля 2019 года.
  • 17 Июня 2019
    Открыт прием заявок на конкурс президентских грантов
    10 июня стартовал второй конкурс Фонда президентских грантов 2019 года. Заявки принимаются до 31 июля.
  • 14 Июня 2019
    Новое руководство ИФЛА
    Уважаемые коллеги, Российская государственная детская библиотека приглашает специалистов ознакомиться с русскоязычным переводом Руководства ИФЛА по библиотечному обслуживанию детей в возрасте 0–18 лет.
  • 11 Июня 2019
    Спасибо Интернету — 2019
    Приглашаем представителей старшего поколения принять участие в 5-м Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в освоении компьютерной грамотности. Работы на конкурс принимаются до 14 октября 2019 года.
  • 6 Июня 2019
    День с писателем
    Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова приглашает библиотекарей и читателей Архангельской области принять участие в областной сетевой акции в поддержку книги и чтения. Заявки принимаются до 15 июля 2019 года.
  • 31 Мая 2019
    Пространство современной библиотеки
    24 мая в Архангельской областной научной библиотеке имени Н. А. Добролюбова прошел семинар «Библиотечный дизайн» для библиотечных специалистов Архангельской области.
  • 24 Мая 2019
    Пять моделей библиотек, которые нужны обществу
    Уважаемые коллеги! Предлагаем вашему вниманию модели общедоступных библиотек, максимально соответствующих потребностям местного сообщества.
  • 22 Мая 2019
    На пути к библиотеке нового типа
    24 мая в 10:00 в Добролюбовке состоится семинар «Библиотечный дизайн» с участием специалистов дизайн-студии KIDZ (г. Санкт-Петербург). Будет организована онлайн-трансляция лекционной части семинара.
  • 20 Мая 2019
    Итоги театрального библиоквиза
    Сетевой библиоквиз под названием «Игра с антрактом» состоялся 18 мая 2019 года одновременно на площадке организатора  акции — АОНБ им. Н. А. Добролюбова и в ряде муниципальных  общедоступных библиотек Архангельской области.
  • 20 Мая 2019
    Бегущая книга
    Всероссийская социокультурная акция «Бегущая книга» стартует 27 мая в 12:00. Авторы идеи — сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. Гайдара города Лесной Свердловской области. Организаторы акции приглашают к сотрудничеству.