Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

Тургенев. Первое приближение

11 Марта 2018
Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара приглашает учащихся 5–10 классов к участию в областной олимпиаде, посвящённой 200-летнему юбилею великого русского писателя.

Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара приглашает учащихся 5–10 классов к участию в областной олимпиаде «Тургенев. Первое приближение», посвящённой 200-летнему юбилею великого русского писателя.

В первом туре мы предлагаем ребятам поискать ответы на вопросы по биографии и творчеству писателя. Во втором туре участникам олимпиады предстоит поработать с небольшим текстом: стихотворением в прозе. Третий тур — творческий: ребята выбирают одно из заданий: рисунок, выразительное чтение, буктрейлер и др.

Таким образом подростки могут узнать интересные факты о писателе; поработать с текстом: вчитаться, вдуматься, оценить красоту языка, пропустить через себя произведения Тургенева при выполнении творческого задания и, конечно, проявить свои способности. Всё это в сумме, как мы надеемся, приблизит школьников к постижению художественного мира великого русского писателя, и в будущем они вновь обратятся к его книгам. Положение об олимпиаде вы найдёте здесь.