Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

Растим читателя

10 Октября 2022
7 и 8 октября в Москве состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Растим читателя: педагогика детского и подросткового чтения», посвященная детской поэзии и работе с ней. В конференции приняла участие библиотекарь Архангельской областной детской библиотеки им. А.П. Гайдара.

В конференции приняла участие Анна Станиславовна Лапина, библиотекарь отдела информации по проблемам детства и создатель клуба «Книжки-малышки».

Организаторы пригласили Анну Станиславовну, узнав, как замечательно прошёл придуманный ею семейный онлайн-марафон «Босиком по лету». Стендовый доклад о марафоне можно посмотреть здесь. Анна Лапина также приняла участие в одном из круглых столов, поделившись опытом работы с поэзией для самых маленьких читателей. Информацию о конференции и видеозаписи трансляций смотрите здесь